Ониксовый Замок Кадаф. Империя Тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Склад продовольствия (убежище Тирея)

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВс 31 Мар 2013, 11:19

Помещение склада напоминало большой амбар, в котором хранились стеллажи с банками и свертками, ящики и мешки. За стеллажами находилась приставная лестница, ведущая на второй этаж.
На втором этаже была вполне себе уютная комната на чердаке, деревянные пол и стены покрывали коврики, круглое окно с одной стороны было застеклено разноцветной фреской, импровизированные стул и стол из ящиков и бочки, накрытых для красоты какой-то тканью, такая же импровизированная кровать, основой которой служило сено, пара лампад и книги. Быт Тирея поражал скромностью и минимализмом, не лишенным однако вкуса. Словно мальчик уже много лет вел аскетический образ жизни отшельника.
____________________________________________________




Выскочив из крепости, Шэрит на этот раз, никуда не сворачивая, направился к одному из мест, указанных на карте.
Поплутав немного, ведьмак вышел к сооружению, похожему на склад, и, подойдя к здоровенным амбарным дверям, крикнул:
- Эй! Есть тут кто? Я из таверны, от Бора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВт 02 Апр 2013, 14:06

В огромных дверях была одна дверь по меньше, которую так сразу и не приметишь. Эта маленькая дверь открылась и из нее высунулась голова мальчика с очень смазливым, но и не менее суровым лицом.
- Чего надо? - пасмурно буркнул ребенок, сверля закутанного в шкуру незнакомца одним глазом. Второй был прикрыт повязкой. Шэрит мог бы узнать парнишку, если бы тот оделся по приличней. Все эти лохмотья и разбитая губа наводили на мысль, что он обычный местный бродяжка, которых тут много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВт 02 Апр 2013, 16:50

Шэрит уже и не ждал ответа, когда дверь открылась и высунулся... удивительно знакомый ему мальчик. Тирей? Здесь? Да еще в таком виде? Если уж ведьмак проводил Эдерру, опасаясь за нее, то нетрудно догадаться, мимо юного графа он бы не прошел.
- Что ты тут делаешь? - не справившись с изумлением.
- Я тебя по всему замку искал! В такое вляпался, что дальше просто некуда! А ты, оказывается, тут бродяжничаешь! и тебе совершенно наплевать, что кто-то может о тебе волноваться! - сбавив вдруг оборотов:
- Или тебя тут держат в плену? Сколько их и где они? - хмуро закончив свою речь, Шэрит шагнул поближе, из-под шлема зыркая по сторонам не предвещающим ничего хорошего взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВт 02 Апр 2013, 17:34

Выражение лица мальчика медленно изменилось с безразлично-хмурого на крайне удивленное. Он даже повязку приподнял, выкатив на ведьмака оба глаза.
- Шэрит?!
Ответить на все вопросы сразу ребенок все равно не мог, а болтливость этого парня на людях, где их обоих (судя по маскараду Шэрита, тот тоже от кого-то шифровался) могли разоблачить. Поэтому к Тирею быстро вернулся холодный рассудок, маленькие руки вцепились в шкуру Шэрита и ловко затащили его в убежище, а миг спустя детская ножка захлопнула дверь.
- Какого дьявола ты орешь на все поселение? - Тирей упрямо скрестил руки на груди, - Никто меня не похищал, я тут прячусь от Элохима!... А ты что здесь делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВт 02 Апр 2013, 17:39

- Вот совпадение, я тоже от него прячусь, - сообразив, что непосредственной угрозы нет, ведьмак мгновенно устыдился своего эмоционального порыва. как-никак, у него с этим вообще плохо было - тщательно задавленные чувства прорывались спонтанно, и выходили разные... штуки, от которых хотелось схватиться за голову и убежать в закат.
Стащив шлем, и явив мальчику бледную изможденную в разводах грязи физиономию, Шэрит еще раз зыркнул по сторонам.
- Тут точно нет никакой угрозы? Вообще-то я шел за припасами... - вытащив бумагу в подтверждение своих слов.
- Для местной таверны.
Не зная пока, что делать, и излагая только факты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВт 02 Апр 2013, 17:48

Тирей нахмурился еще больше, выхватил список и пробежал глазами.
- На этом складе есть продукты, на другом - спиртное. А третий указатель приведет тебя к друзьям Бора...
Вернув список Шэриту, Тирей посмотрел на него как на идиота.
- Сюда тебе следовало придти с друзьями Бора, они бы помогли утащить продовольствие до таверны, болда.
Впервые мальчик усмехнулся, затем деловито поставил руки в боки и, повернувшись к Шэриту спиной, потопал вглубь склада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВт 02 Апр 2013, 17:55

- Если бы кое-кто не убежал от меня, я бы вообще не таскал провизию для орков, - не остался в долгу Шэрит.
- Они принимали меня за девушку, - как-то обиженно в спину.
- Тирей. у меня есть к тебе важный вопрос. Он правда важный, - выделяя это слово.
- Обещай не смеяться! - кусая губу изнутри, и наконец выпалив:
- Я похож на женщину? Что, правда похож?
Догадываясь, что сейчас последует ржач и колкости. Но ему было необходимо услышать от кого-то мнение о себе. Постаравшись вычленить из сарказма истину. Этого требовало внутреннее чувство взросления, что ли. Выхода из спячки личности ведьмака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВт 02 Апр 2013, 18:08

Что удивительно, Тирей не стал над ним смеяться, реакция его была в точности противоположная ожидаемой. Мальчик вдруг остановился и крепко сжал кулаки.
- Если ты похож на женщину, на кого тогда похож я? - в этот момент он резко повернулся к Шэриту в пол оборота, свирепо глянув на него одним глазом. На тонкой изящной шее от напряжения выступили жилы, точеная спина вытянулась по струнке, гордо вскинутый острый подбородок выдавал оскорбленное самолюбие... Видимо у них с Шэритом было еще больше общего, чем тот мог предпологать.
Довольно скоро вспышка ярости угасла и Тирей опустил плечи и голову, словно на него снова рухнул весь мир.
- Пошли, - произнес он усталым голосом, направляясь туда, куда и собирался - вперед.
- Я покажу тебе место нашего обитания. Теперь, если мы прячемся от одного и того же человека, лучше будет держаться вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyСр 03 Апр 2013, 07:31

- Место обитания? Но я обещал Бору... - Тирей отреагировал как-то не так, словно его тоже задевали подобные домыслы в собственный адрес. Точнее, "тоже" - неверное слово. Шэриту было все равно (или близко к тому), похож он на женщину или нет в смысле оскорбленного самолюбия. Ему было важно составить правдивое мнение о себе, чтобы более не сомневаться ни в чем. Пока не получалось.
Он пошел за мальчиком.
Спрашивать, чем Тирею не угодил Элохим, ведьмак не рискнул. ведь тогда граф имел бы право спросить его в ответ. А Шэрит не ответил бы даже под пытками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyСр 03 Апр 2013, 08:33

Помещение склада напоминало большой амбар, в котором хранились стеллажи с банками и свертками, ящики и мешки. За стеллажами находилась приставная лестница, по которой Тирей резво взобрался, на второй этаж, а затем выглянул из дыры в полу и кликнул Шэрита следовать за ним.
На втором этаже была вполне себе уютная комната на чердаке, деревянные пол и стены покрывали коврики, круглое окно с одной стороны было застеклено разноцветной фреской, импровизированные стул и стол из ящиков и бочки, накрытых для красоты какой-то тканью, такая же импровизированная кровать, основой которой служило сено, пара лампад и книги. Быт Тирея поражал скромностью и минимализмом, не лишенным однако вкуса. Словно мальчик уже много лет вел аскетический образ жизни отшельника.
Оказавшись на чердаке, Тирей отошел в сторону, дожидаясь Шэрита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyСр 03 Апр 2013, 08:42

Шэрит, не услышав ответа мальчика, поднялся следом, оглядываясь. Помещение оказалось уютным, но для ведьмака уютным был и собственный плащ, завернувшись в который , он частенько коротал ночи.
- Я узнал немного об этом месте. И, знаешь, не уверен, что тут нас не найдут, если хорошенько будут искать. На месте Элохима, при условии, что кто-то из нас или оба ему важны, я бы уже отдал приказ прочесать замок и окрестности. Наверное, они все там слишком заняты бунтом, беженцами и войной. Это играет нам на руку. Но, ты так и не посвятил меня в свой план. Я должен знать, если ты хочешь от меня какой-то помощи.
Шэрит не признавал игр втемную, более того, он в них скорее мешал, чем служил помощником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyСр 03 Апр 2013, 09:17

- Меня искать не будут, - отрезал Тирей, усевшись на бочку, - Повелитель не знает, что я жив. И не уверен. что бросится меня искать, если узнает.
Мальчик взглянул на огонь в лампаде, отражающийся бликами в его разноцветных глазах.
- В конце концов я всегда был только пешкой в его большой игре. Он дорожил мной как цепным псом, использовал в своих темных делах, когда я был нужен. А сейчас уже нет СС, и я ему не нужен... И все же я никогда не хочу больше видеть Элохима.
Тирей говорил все это, болтая ножками, по детски обиженным голосом, но с таким холодом и уверенностью, которым позавидовал бы взрослый.
- А ты ему зачем? - встрепенулся мальчик, посмотрев на Шэрита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyСр 03 Апр 2013, 09:28

- Может быть, тоже ни зачем. Наше знакомство было не слишком длинным, случайным и ... если можно так выразиться, сумбурным. - пауза, в течение которой Шэрит кусал изнутри губу, что выдавало крайнюю степень его волнения.
- Нет, это не то слово. Элохим вел себя как безумец, или как... Мне сложно об этом судить. И вообще это слишком сложно для меня. Поэтому я здесь, и в бегах. Не спрашивай меня ни о чем. Пожалуйста. Я не хочу... убегать еще и от тебя.
"На самом деле, ты бегаешь не от Повелителя. Ты бегаешь от себя, Шэрит, и от себя ты не убежишь.".. вертелась назойливая мысль, и ведьмак вздохнул, ероша пальцами волосы.
- Я попал в переплет, Тирей. Но я готов помогать тебе... знать бы еще, чем. И я должен отнести провизию в таверну, или хотя бы сообщить людям Бора о его нужде. Я обещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyСр 03 Апр 2013, 09:36

Тирей пренебрежительно хмыкнул и поставил локоть на стол, подперев кулаком щеку. На Шэрита уставились два безразличных глаза.
- Мне помощь не нужна, а вот тебе, похоже, очень нужна. Ты хочешь спрятаться, я показал тебе место, где ты можешь скрываться столько, сколько нужно. Вот только я не собираюсь удерживать тебя здесь силой. Тебе нужно идти, так иди... Где найти друзей Бора я тебе сказал. Чего еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyСр 03 Апр 2013, 09:40

- Я вернусь, как только все закончу.
Решив не медлить больше - сделав дело, он будет свободен, и вот тогда можно подумать о том, что дальше.
Спустившись вниз, ведьмак вновь надел шлем, выходя на улицу и сверяясь с картой, чтобы не ошибиться и на этот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyПт 05 Апр 2013, 07:04

---------
Несколькими часами позже.

Благополучно смотавшись до таверны и обратно, засыпающий на ходу Шэрит пробрался обратно в амбар, стараясь не привлекать ничьего внимания. Хорошо, что друзья Бора подвезли ведьмака на телеге - иначе его чумазую персону лицезреть Тирею пришлось бы нескоро, эта персона высыпалась бы где-то в придорожных кустах.
Отчаянно зевая и потягиваясь, Шэрит стащил осточертевшую шкуру и шлем, свалил все это внизу, чтобы не захламлять чистую комнатку мальчика.
- Тирей, это я! - негромко доложившись. а то еще приложит чем по башке, с него станется.
- Представляешь. Элохим тут Император теперь, - бодрым тоном из серии - "пушной зверь пришел". ну конечно же, ведьмак видел выступление Повелителя перед народом. Имя "Тиль" не произносилось, а Элохима не узнать ему было сложно.
- Охренеть.
На этом красноречие Шэрита захлебнулось, и он обрушился на койку, обхватив голову руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyПт 05 Апр 2013, 17:01

После недолгого затишья, в углу началась какая-то возня, а вскоре с одного из ящиков опрокинулась крышка и из него вылез Тирей. Мальчик уставился на развалившегося на его постели Шэрита и скромно присел на ящик.
- А что случилось с Тилем? - не понял Тирей, - Не ужели Элохим все же убил его?
Тревогу ребенка выдало только покачивание ногами, да выражение лица стало вдруг скорбным, но в остальном он старался сохранять спокойствие.
- Я должен узнать, так ли это? Хотя... мне не должно быть никакого дела до Принца Еретиков, что-то меня подталкивает разобраться в этом деле.
Тирей вздохнул. Старые привычки не искоренила даже смерть. Если в СС появлялось какое-то темное дело, сын Верховного Жреца (то есть Тирей) первым отправлялся на расследование, и не успокаивался, не останавливался ни перед чем, пока не докапывался до истины. За это его так ценил Повелитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyПт 05 Апр 2013, 17:11

Не развалившегося, а сидящего - пока еще. Кстати да, кровать тут была одна, и ширина ее не впечатляла, так что Шэрит, более менее оценив ситуацию, решил, что если мальчик сейчас соберется спать, то он очистит его койку и устроится на полу. А если нет...
- Понятия не имею, что с Тилем - я слышал, как толпа приветствовала местного Императора, и увидел Элохима. Он, конечно же, меня не видел, а если видел, не узнал. И я принес из таверны поесть, - решив сменить тему на более приятную - хорошая еда была одним из редких удовольствий в жизни ведьмака. А Бор нашел в благодарность вполне съедобных продуктов - мяса, овощей, фруктов. Все это Шэрит вытащил на стол, и тут же принялся с хрустом уминать яблоко.
- Я могу подрабатывать у Бора, - с набитым ртом. - а то, тут, конечно, склад, но готовая еда намного вкуснее, и не нужно рисковать, разводя костер.
Шэрит вообще понятия не имел, что ему теперь делать. Но сидеть, не делая ничего для него было смерти подобно. Поэтому он был согласен пахать в таверне, и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyПт 05 Апр 2013, 17:41

Мальчик странно покосился на Шэрита и подсел к нему за стол.
- Это самая дурацкая идея, что я слышал, если только ты не хочешь быть пойман в первый же рабочий день.
Прихватив яблоко и наливая себе в стакан молоко, Тирей все еще краем глаза наблюдал за новым соседом.
- Конечно Элохим не пойдет сам искать тебя в таком заведении, но людей своих отправить может. Благо, без магии тебя найти будет сложнее, а твоя маскировка, если ты не будешь вилять бедрами, может спасти тебя от ненужных глаз.
Немного подумав:
- А ты точно не перепутал близнецов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyПт 05 Апр 2013, 18:00

- Элохим выглядит старше, - авторитетно заявил Шэрит, который в глаза не видел Тиля, но слышал кучу сплетен в таверне.
- Я не перепутал. Это был он. Я мог бы замаскироваться... Как нибудь. я не могу сидеть тут сложа руки, я сойду с ума, - запуская в яблоко зубы, и догрызая его.
- И я не виляю бедрами! Ты не будешь сейчас спать? Я бы не отказался от отдыха... - душераздирающе зевая, снимая перевязь с мечом, и начиная расстегивать куртку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyПт 05 Апр 2013, 18:18

Тирей пожал плечами, поедая яблоко и поглядывая на ведьмака.
- Спи, если хочешь. Думаю, теперь мы будем спать по очереди.
Мальчик не признался бы, что тоже устал, хотя ничего не делал, только выглядывал в окно и волновался, вернется ли Шэрит, или его уже схватили? Не то чтобы у него были какие-то теплые дружеские чувства к нему, но на самом деле он был рад, что они снова встретились, и оказаться в одиночестве опять совсем не хотелось.
- Может я помогу с маскировкой потом. Я тоже не привык бездельничать, но не знаю, чем заняться, кроме изучения этих книг, - Тирей кивнул на книги в углу, спертые из библиотеки в замке. Все они были по магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyПт 05 Апр 2013, 19:01

Шэрит окинул взглядом осунувшуюся бледную мордаху парня. в книгах он ровным счетом ничего не понимал.
- Это было бы разумно, спать по очереди, не будь у меня практически звериной чуткости слуха. Я проснусь при малейшем шорохе внизу, если это будет не крыса. Их топот я уже успел изучить и запомнить, - еще раз зевнул ведьмак. В его профессии это было важно, и мутация учитывала повышение всех реакций по сравнению с человеческими. Особенно под воздействием эликсиров. Впрочем, сейчас Шэрит не собирался их использовать - он успел оприходовать несколько кружек эля вместе с орками, и, хотя по ведьмаку заметно не было, пришел "домой" слегка подшофе. Что называется.
- Так что, можешь спокойно ложиться, я посплю на полу. Хотя... эта кровать выглядит достаточно широкой, а ты... - ведьмак хотел сказать, мелким и тощим, но прикусил язык.
- В общем, мы поместимся.
Принимаясь стаскивать сапоги, и с видимым блаженством на лице вытягиваясь на кровати у стенки.
- Одеяло у тебя есть? Плащ я где-то потерял, а эта шкура, которую мне дали орки, воняет так, что может переплюнуть даже мои сапоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyПт 05 Апр 2013, 20:33

Если бы Тирей видел Шэрита не в третий раз в жизни, может он бы и заметил, что ведьмак бухой. И так как он сам хотел спать, ему было до лампочки, сколько людей на кровати, какого они пола, возраста и вероисповедания.
- Это может сойти за одеяло? - мальчик подошел к Шэриту и дал ему плед, а сам устроился с краю кровати, предварительно допив молоко и потушив лампаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шэрит

Шэрит


Мужчина Сообщения : 189
Регистрация : 2012-07-03

Лист персонажа
Мировозрение: Свет+Порядок
Раса: Человек
Класс: Меч Меч

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВс 07 Апр 2013, 16:19

Ну, не бухой уж - до этого благословенного состояния Шэриту было еще далековато. Но не выпить после всего с ним случившегося, да еще когда предлагают с орочьей настойчивостью, из области фантастики скорее.
А вот зря Тирею было все равно - потому что, стоило ему лечь и отвернуться, как его подгребла под бок Шэриту ведьмачья лапа.
- Ты в курсе, что здесь ужасная холодина? Да и ты сам - покойников я и то теплее закапывал, - почти промурчал ведьмак, уютно облапав Тирея обеими руками, устроив таким образом мелкого графа в горячем, стальной прочности кольце.
- Не вырывайся, я тебя сильнее, - сообщив логически закономерный факт, Шэрит улыбнулся, зарываясь носом Тирею в волосы на макушке. От того пахло молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирей
Дух Призраков
Тирей


Мужчина Сообщения : 358
Регистрация : 2011-09-04

Лист персонажа
Мировозрение: Порядок
Раса: Человек
Класс: Маг Маг

Склад продовольствия (убежище Тирея) Empty
СообщениеТема: Re: Склад продовольствия (убежище Тирея)   Склад продовольствия (убежище Тирея) EmptyВс 07 Апр 2013, 16:39

Едва только Тирей открыл рот по-шире, чтобы сладко зевнуть, как его зевок был прерван самым невообразимо ужасным способом.
- Эй, ты что делаешь? - сначала мальчик действительно решил вырваться, и даже напрягся, уперевшись руками в грудь Шэрита, но когда прозвучала последняя фраза, решимость его подорвалась. Тогда он начал ругаться:
- А ну пусти меня, ксеноморф поганый! Хватит меня нюхать! Ты... ты что, в таверне наклюкался? Я тебя выгоню, если не пустишь! Иди прогуляйся и протрезвей на улице, слизень ты вонючая, меня от тебя тошнит!
Таким образом сна у ребенка уже не было ни в одном глазу, а ворчать он мог бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Склад продовольствия (убежище Тирея)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ониксовый Замок Кадаф. Империя Тьмы :: Поселение беженцев из Нирна-
Перейти: